宁波智慧教育

宁波市泗洲路小学

>学校首页>>学校荣誉>内容详情

喜报:祝贺我校32位同学在区语文素养竞赛中获奖

发布时间: 2019-02-02 15:00 发布单位: 教导处 浏览量: 4565 【公开】

江北区第四届二年级学生“写字竞赛”区级获奖名单

一等奖

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

学校

 
 

姓名

 
 

学校

 
 

姓名

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

钱子越

 
 

江北外国语学校

 
 

李清如

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

高睿翔

 
 

江北外国语学校

 
 

吕忻倪

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

李璐佳

 
 

江北外国语学校

 
 

陈诺霖

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

陈清菡

 
 

江北外国语学校

 
 

常云峰

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

陆浩宁

 
 

江北外国语学校

 
 

范宇扬

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

孙晨铭

 
 

江北外国语学校

 
 

王泓竣

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

邱新然

 
 

江北外国语学校

 
 

刘牧洲

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

李思睿

 
 

江北外国语学校

 
 

陈一

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

熊艺璇

 
 

江北外国语学校

 
 

赵珂洋

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

钟澹然

 
 

江北区中心小学

 
 

陈鹏润

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

李彦琪

 
 

江北区中心小学

 
 

郭雨璇

 
 

宁波大学附属学校

 
 

黄靖茹

 
 

江北区中心小学

 
 

吴梓洋

 
 

宁波大学附属学校

 
 

孙逸蕾

 
 

江北区中心小学

 
 

夏珂迪

 
 

宁波大学附属学校

 
 

赵欣悦

 
 

宁波世外

 
 

赵力

 
 

宁波大学附属学校

 
 

方怡茜

 
 

宁波世外

 
 

徐妙诺

 
 

宁波大学附属学校

 
 

洪煜祺

 
 

宁波世外

 
 

包晟楷

 
 

宁波大学附属学校

 
 

褚婕希

 
 

宁波世外

 
 

朱冉

 
 

宁波大学附属学校

 
 

周彦汐

 
 

庄桥中心小学

 
 

严梓涵

 
 

宁波大学附属学校

 
 

张叶雯

 
 

庄桥中心小学

 
 

赵昀

 
 

宁波大学附属学校

 
 

李嘉旭

 
 

庄桥中心小学

 
 

王茹晴

 
 

泗洲路小学

 
 

周紫妍

 
 

庄桥中心小学

 
 

李依诺

 
 

洪塘中心小学

 
 

郑江宁

 
 

庄桥中心小学

 
 

张峻熙

 
 

宁波市修人学校

 
 

苟思怡

 
 

唐弢学校

 
 

刘书恺

 
 

宁波市修人学校

 
 

张欢

 
 

江北外国语艺术学校

 
 

嵇晨希

 
 

宁波市修人学校

 
 

周靖青

 
 

江北外国语艺术学校

 
 

缪泽皓

 
 

江北区实验小学

 
 

顾语川

 
 

江北外国语艺术学校

 
 

周樱珈伊

 
 

江北区实验小学

 
 

李米

 
 

江北外国语艺术学校

 
 

吴俣

 
 

江北区实验小学

 
 

史科胜

 
 

江北第二实验小学

 
 

陈思琪

 
 

江北区实验小学

 
 

商航

 
 

江北区妙山小学

 
 

赵馨怡

 
 

江北区实验小学

 
 

郑梓轩

 
 

江北区妙山小学

 
 

夏欣瑜

 
 

江北区实验小学

 
 

李依蔓

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

王语慧

 
 

江北区实验小学

 
 

范烨生

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

周依婷

 
 

江北区实验小学

 
 

方悠涵

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

祝菲阳

 
 

江北区实验小学

 
 

熊翊蓁

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

林浩然

 
 

江北区实验小学

 
 

柯旖

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

戎品睿

 
 

江北区实验小学

 
 

周祎珞

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

许翎

 
 

江北区实验小学

 
 

杨锦添

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

王焱淼

 
 

育才实验学校

 
 

童话

 
 

江北区新城外国语学校

 
 

朱奕臣

 
 

育才实验学校

 
 

方致远

 
 

慈城中心小学

 
 

徐昕悦

 
 

育才实验学校

 
 

俞笑颜

 
 

慈城中心小学

 
 

方涛

 
 

育才实验学校

 
 

戴子涵

 
 

费市小学

 
 

班学飞

 
 

育才实验学校

 
 

张霄宇

 
 

费市小学

 
 

叶振兴

 
 

中城小学

 
 

张雨涵

 


 

 

二等奖

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

学校

 
 

姓名

 
 

学校

 
 

姓名

 
 

红梅小学

 
 

方欣怡

 
 

育才实验学校

 
 

乐逍遥

 
 

红梅小学

 
 

李欣妍

 
 

中城小学

 
 

何俊源

 
 

红梅小学

 
 

张超越

 
 

中城小学

 
 

李恩雨

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

张荣轩

 
 

中城小学

 
 

徐文博

 
 

宁波市惠贞书院

 
 

王伊涵

 
 

中城小学

 
 

韩铮

 
 

宁波大学附属学校

 
 

金沈懿

 
 

中城小学

 
 

韩紫婷

 
 

宁波大学附属学校

 
 

尤俊博

 
 

中城小学

 
 

陈雨涵

 
 

宁波大学附属学校

 
 

杨力恺

 
 

中城小学

 
 

张文爽

 
 

宁波大学附属学校

 
 

叶欣昱

 
 

江北外国语学校

 
 

郑泽轩

 
 

宁波大学附属学校

 
 

周逸洵

 
 

江北外国语学校

 
 

郭重淇

 
 

宁波大学附属学校

 
 

张逸鸣

 
 

江北外国语学校

 
 

汪雨辰

 
 

宁波大学附属学校

 
 

虞明阳

 
 

慈城中心小学

 
 

任依涵

 
 

宁波大学附属学校

 
 

潘逸宁

 
 

慈城中心小学

 
 

徐诗淇

 
 

宁波大学附属学校

 
 

洪煜轩

 
 

慈城中心小学

 
 

翁智谦

 
 

宁波大学附属学校

 
 

李沛珊

 
 

慈城中心小学

 
 

乐毅

 
 

宁波大学附属学校

 
 

沈陈熠

 
 

庄桥中心小学

 
 

余昌媛

 
 

普迪学校

 
 

陈沛珊

 
 

庄桥中心小学

 
 

朱思琪

 
 

普迪学校

 
 

俞瑾萱

 
 

庄桥中心小学

 
 

张哲

 
 

尚德学校

 
 

岳微

 
 

庄桥中心小学

 
 

殷晨曦

 
 

尚德学校

 
 

王梓杨

 
 

庄桥中心小学

 
 

朱子凝

 
 

尚德学校

 
 

徐雨欣

 
 

庄桥中心小学

 
 

彭帅

 
 

尚德学校

 
 

江俊博

 
 

唐弢学校

 
 

孙宇航

 
 

尚德学校

 
 

唐宁宁

 
 

唐弢学校

 
 

慕紫妍

 
 

至诚学校

 
 

王梓楠

 
 

唐弢学校

 
 

吴裕凯

 
 

至诚学校

 
 

夏子菡

 
 

唐弢学校

 
 

陈言非

 
 

育才小学

 
 

王绍坤

 
 

洪塘实验学校

 
 

潘静怡

 
 

育才小学

 
 

马家恒

 
 

洪塘实验学校

 
 

程振宇

 
 

江北区中心小学

 
 

吕嘉澍

 
 

洪塘实验学校

 
 

史文成

 
 

江北区实验小学

 
 

王笑言

 
 

洪塘实验学校

 
 

宋成林

 
 

江北区实验小学

 
 

莫斯淇

 
 

洪塘实验学校

 
 

周贺

 
 

江北区实验小学

 
 

徐尚勇

 
 

洪塘实验学校

 
 

王乔慧

 
 

江北区实验小学

 
 

林一帆 

 
 

洪塘实验学校

 
 

熊之瑶

 
 

洪塘中心小学

 
 

柯志伟

 
 

洪塘实验学校

 
 

林炜

 
 

洪塘中心小学

 
 

单宇杰

 
 

洪塘实验学校

 
 

胡泽斌

 
 

洪塘中心小学

 
 

王乐婷

 
 

洪塘实验学校

 
 

胡寅哲

 
 

洪塘中心小学

 
 

荣旭

 
 

江北外国语艺术学校

 
 

陈卓

 
 

洪塘中心小学

 
 

程擎宇

 
 

江北外国语艺术学校

 
 

陈柔伊

 
 

洪塘中心小学

 
 

施语晗

 
 

裘市小学

 
 

谭晨晰

 
 

洪塘中心小学

 
 

洪宇辰

 
 

裘市小学

 
 

张爱琳

 
 

洪塘中心小学

 
 

吴昕谕

 
 

泗洲路小学

 
 

刘承铭熙

 
 

洪塘中心小学

 
 

林俊錕

 
 

江北第二实验小学

 
 

张瑞佳

 
 

洪塘中心小学

 
 

杨曙祯

 
 

江北第二实验小学

 
 

朱雨颢

 
 

洪塘中心小学

 
 

户箫娜

 
 

江北第二实验小学

 
 

郑泽宇

 
 

宁波市修人学校

 
 

严诗晗

 
 

江北第二实验小学

 
 

房子昊

 
 

宁波市修人学校

 
 

陈梦瑶

 
 

江北第二实验小学

 
 

金欣瑶

 
 

灵峰学校

 
 

程腾飞

 
 

宁波市怡江小学

 
 

孟欣怡

 
 

灵峰学校

 
 

潘玉姚

 
 

宁波市怡江小学

 
 

陶子晴

 

 

三等奖

见附件1:江北区第四届二年级学生“写字竞赛”三等奖获奖名单

附件1:江北区第四届二年级学生写字竞赛三等奖获奖名单.xlsx


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

江北区第四届五年级学生“作文竞赛”区级获奖名单

一等奖

                                                                                                                                                                                                       

 

学校

 
 

姓名

 
 

学校

 
 

姓名

 
 

江北外国语学校

 
 

李依诺

 
 

广厦小学

 
 

刘易

 
 

慈城中心小学

 
 

廖翀

 
 

惠贞书院

 
 

 

 
 

广厦小学

 
 

赵柯皓

 
 

江北中心小学

 
 

詹灵睿

 
 

惠贞书院

 
 

叶嘉怡

 
 

普迪学校

 
 

彭欣愿

 
 

江北中心小学

 
 

崔浩然

 
 

泗洲路小学

 
 

周珂盈

 
 

怡江小学

 
 

王琪

 
 

红梅小学

 
 

孙欣怡

 
 

江北中心小学

 
 

张楚乔

 
 

江北第二实验小学

 
 

林可馨

 
 

至诚学校

 
 

闵章益

 
 

江北外国语学校

 
 

宫佳瑶

 
 

江北中心小学

 
 

吴哲萌

 
 

唐弢学校

 
 

刘克隆

 
 

江北中心小学

 
 

王嘉宁

 
 

修人学校

 
 

张宇昊

 
 

江北中心小学

 
 

陈傅琦

 
 

怡江小学

 
 

杨诗语

 
 

广厦小学

 
 

王一航

 
 

泗洲路小学

 
 

来锦琨

 
 

中城小学

 
 

邓妍婕

 
 

泗洲路小学

 
 

章雨菲

 
 

江北中心小学

 
 

李欣妍

 
 

育才小学

 
 

闻茂杰

 
 

广厦小学

 
 

孙嘉敏

 
 

洪塘实验学校

 
 

干文涛

 
 

惠贞书院

 
 

陈宇轩

 
 

洪塘中心小学

 
 

孙语涵

 
 

普迪学校

 
 

周自强

 
 

江北区实验小学

 
 

李翊轩

 
 

唐弢学校

 
 

阮家仪

 
 

江北区实验小学

 
 

崔诗芸

 
 

中城小学

 
 

陈霄雯

 
 

江北外国语学校

 
 

陈奕霖

 
 

泗洲路小学

 
 

傅锦浩

 
 

江北外国语学校

 
 

袁硕含

 
 

慈城中心小学

 
 

钟翰文

 
 

江北中心小学

 
 

黄子沫

 
 

广厦小学

 
 

沈鸿轩

 
 

修人学校

 
 

黄梦瑶

 
 

江北外国语学校

 
 

翁予涵

 
 

怡江小学

 
 

陈梦宇

 
 

江北中心小学

 
 

郑力韬

 


 

二等奖

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

学校

 
 

姓名

 
 

学校

 
 

姓名

 
 

泗洲路小学

 
 

张铉析

 
 

洪塘实验学校

 
 

凡子旭

 
 

费市小学

 
 

王欣怡

 
 

洪塘实验学校

 
 

左一诺

 
 

至诚学校

 
 

谢润泽

 
 

洪塘中心小学

 
 

冯小睿

 
 

至诚学校

 
 

郭丽群

 
 

洪塘中心小学

 
 

康语奥

 
 

红梅小学

 
 

毛泉宁

 
 

惠贞书院

 
 

毛依楠

 
 

洪塘实验学校

 
 

周宁

 
 

江北区实验小学

 
 

许观渔

 
 

洪塘实验学校

 
 

何亮

 
 

江北区实验小学

 
 

胡晓

 
 

洪塘实验学校

 
 

蒋孜

 
 

怡江小学

 
 

嵇佳萱

 
 

江北外国语学校

 
 

陈芊如

 
 

慈城中心小学

 
 

芦思琪

 
 

江北外国语学校

 
 

王思诗

 
 

育才小学

 
 

刘天浩

 
 

江北中心小学

 
 

沈雨晨

 
 

广厦小学

 
 

陈珂艺

 
 

灵峰学校

 
 

李欣慧

 
 

洪塘中心小学

 
 

王雨婷

 
 

中城小学

 
 

陈哲逸

 
 

惠贞书院

 
 

 

 
 

江北外国语学校

 
 

郭思彤

 
 

惠贞书院

 
 

周淡安

 
 

江北中心小学

 
 

王子玥

 
 

惠贞书院

 
 

 

 
 

裘市小学

 
 

陶航

 
 

江北区实验小学

 
 

娄家祯

 
 

修人学校

 
 

倪晨涵

 
 

江北区实验小学

 
 

屠子悦

 
 

中城小学

 
 

杨博珏

 
 

江北区实验小学

 
 

钱泽凯

 
 

中城小学

 
 

张梓柠

 
 

育才实验学校

 
 

韩璐宇

 
 

庄桥中心小学

 
 

成佳琪

 
 

中城小学

 
 

吴朝彬

 
 

育才小学

 
 

管彤

 
 

费市小学

 
 

周扬扬

 
 

至诚学校

 
 

钱晶

 
 

费市小学

 
 

张蓓蓓

 
 

广厦小学

 
 

谢煜铭

 
 

广厦小学

 
 

郑瀚

 
 

洪塘实验学校

 
 

葛宇涛

 
 

广厦小学

 
 

雷馨婷

 
 

洪塘中心小学

 
 

王奕丁

 
 

洪塘实验学校

 
 

马筱雅

 
 

江北第二实验小学

 
 

杨泽南

 
 

江北第二实验小学

 
 

李思焓

 
 

江北外国语学校

 
 

陈俊涛

 
 

江北第二实验小学

 
 

胡晋瑞

 
 

唐弢学校

 
 

吴宜航

 
 

江北区实验小学

 
 

於芮

 
 

庄桥中心小学

 
 

吴香仪

 
 

江北区实验小学

 
 

朱恩泽

 
 

庄桥中心小学

 
 

吴欣怡

 
 

江北区实验小学

 
 

费麒蓉

 
 

育才小学

 
 

张佳怡

 
 

江北区实验小学

 
 

毛健豪

 
 

红梅小学

 
 

陈劭杰

 
 

江北外国语学校

 
 

任子睿

 
 

洪塘实验学校

 
 

王若彤

 
 

育才实验学校

 
 

虞子成

 
 

修人学校

 
 

刘佳黎

 
 

中城小学

 
 

张毅

 
 

广厦小学

 
 

徐梦瑶

 
 

中城小学

 
 

冯莹滢

 
 

洪塘实验学校

 
 

沈亦晗

 
 

庄桥中心小学

 
 

毛一格

 
 

洪塘中心小学

 
 

夏菁妤

 
 

庄桥中心小学

 
 

徐文奥

 
 

洪塘中心小学

 
 

徐知涵

 
 

费市小学

 
 

费静雯

 
 

惠贞书院

 
 

李贞瑶

 
 

红梅小学

 
 

宁波

 
 

惠贞书院

 
 

李锦泓

 
 

洪塘实验学校

 
 

刘嘉钰

 
 

江北区实验小学

 
 

杜雨宸

 
 

洪塘中心小学

 
 

柳悠扬

 
 

江北区实验小学

 
 

王迩遐

 
 

惠贞书院

 
 

胡庭毓

 
 

江北中心小学

 
 

魏子皓

 
 

江北第二实验小学

 
 

沈韦含

 
 

灵峰学校

 
 

王哲

 
 

江北第二实验小学

 
 

姜雨阳

 
 

育才实验学校

 
 

杨马诗青

 
 

江北第二实验小学

 
 

陈自然

 
 

育才实验学校

 
 

董羽宸

 
 

江北中心小学

 
 

毛晨曦

 
 

庄桥中心小学

 
 

李欣

 
 

修人学校

 
 

严俊杰

 
 

庄桥中心小学

 
 

吴怡捷

 
 

修人学校

 
 

张雪晴

 
 

泗洲路小学

 
 

张晓倩

 
 

怡江小学

 
 

郑皓琳

 
 

费市小学

 
 

杨茹亿

 
 

庄桥中心小学

 
 

程博康

 
 

至诚学校

 
 

龙月波

 
 

庄桥中心小学

 
 

居宇凯

 
 

至诚学校

 
 

曾宇翀

 
 

费市小学

 
 

颜文非

 
 

洪塘实验学校

 
 

晏子豪

 
 

士康学校

 
 

宋宥

 
 

洪塘中心小学

 
 

曾羽琳

 
 

广厦小学

 
 

许乔

 
 

洪塘中心小学

 
 

王玉灿

 
 

红梅小学

 
 

陈可轩

 
 

惠贞书院

 
 

刘家宜

 
 

洪塘中心小学

 
 

周恩恒

 
 

江北区实验小学

 
 

冷佳凝

 
 

惠贞书院

 
 

 

 
 

江北区实验小学

 
 

胡钰栋

 
 

江北第二实验小学

 
 

吴景儿

 
 

妙山小学

 
 

葛佳韵

 
 

江北第二实验小学

 
 

杨锴

 
 

裘市小学

 
 

潘婉婷

 
 

江北区实验小学

 
 

叶昭含

 
 

怡江小学

 
 

徐珂涵

 
 

江北外国语学校

 
 

丁畏

 
 

育才实验学校

 
 

董翔宇

 
 

灵峰学校

 
 

潘帅

 
 

育才实验学校

 
 

郑笼馨

 
 

裘市小学

 
 

余多艺

 
 

泗洲路小学

 
 

孟蕊

 
 

尚德学校

 
 

朱香雪

 
 

泗洲路小学

 
 

赵晨

 
 

江北甬城学校

 
 

沈若

 
 

红梅小学

 
 

张宁

 
 

庄桥中心小学

 
 

兰雨辉

 

 

三等奖

见附件2:江北区第四届五年学生作文竞赛三等奖获奖名单

附件2:江北区第四届五年级作文竞赛三等奖获奖名单.xlsx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

江北区第四届六年级学生“即兴发言竞赛”区级获奖名单

一等奖

                                                                                                                                                                               

 

学校

 
 

姓名

 
 

学校

 
 

姓名

 
 

江北区实验小学

 
 

林铮

 
 

庄桥中心小学

 
 

姜泽坚

 
 

庄桥中心小学

 
 

郭嘉怡

 
 

江北区实验小学

 
 

王聪瑶

 
 

庄桥中心小学

 
 

王梦茹

 
 

江北区中心小学

 
 

刘丰恺

 
 

江北外国语学校

 
 

李妍

 
 

洪塘中心小学

 
 

袁艺宁

 
 

江北区中心小学

 
 

李姗缘

 
 

泗洲路小学

 
 

王若兮

 
 

庄桥中心小学

 
 

关滋炫

 
 

怡江小学

 
 

郭天宇

 
 

洪塘中心小学

 
 

罗浩铭

 
 

洪塘实验学校

 
 

冯越

 
 

洪塘实验学校

 
 

包涵瑜

 
 

怡江小学

 
 

 

 
 

惠贞书院

 
 

宋佳颖

 
 

江北第二实验小学

 
 

陈昕诺

 
 

江北区中心小学

 
 

陈珍珍

 
 

尚德学校

 
 

王宇翔

 
 

江北第二实验小学

 
 

郭紫瑞

 
 

江北第二实验小学

 
 

陈佳豪

 
 

洪塘中心小学

 
 

刘思雅 

 
 

惠贞书院

 
 

陈宇轩

 
 

江北区实验小学

 
 

周梓妍

 
 

江北第二实验小学

 
 

胡文茵

 
 

江北区中心小学

 
 

岑思诺

 
 

庄桥中心小学

 
 

朱君

 
 

江北第二实验小学

 
 

于诗琦

 
 

怡江小学

 
 

杜诗琪

 
 

庄桥中心小学

 
 

李欣怡

 
 

普迪学校

 
 

陈安琪

 
 

江北区实验小学

 
 

徐廷瑜

 
 

泗洲路小学

 
 

赵凯

 
 

江北第二实验小学

 
 

曹靓露

 
 

中城小学

 
 

裴思琪

 
 

江北第二实验小学

 
 

刘欣怡

 
 

洪塘中心小学

 
 

吴希雨

 
 

洪塘中心小学

 
 

刘灵珊

 
 

唐弢学校

 
 

汪中萱

 
 

洪塘中心小学

 
 

韩萱萱

 
 

怡江小学

 
 

李依仁

 

 

 

二等奖

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

学校

 
 

姓名

 
 

学校

 
 

姓名

 
 

庄桥中心小学

 
 

张紫嫣

 
 

妙山小学

 
 

陈柯瑜

 
 

育才实验学校

 
 

占晨曦

 
 

洪塘实验学校

 
 

王潮宇

 
 

费市小学

 
 

叶健豪

 
 

修人学校

 
 

刘梦娣

 
 

普迪学校

 
 

卢先彦

 
 

尚德学校

 
 

侯欣语

 
 

江北甬城学校

 
 

皮晓倩

 
 

唐弢学校

 
 

鹿紫璇

 
 

江北区实验小学

 
 

胡佳铭

 
 

唐弢学校

 
 

黄超君

 
 

江北区实验小学

 
 

包净泽

 
 

尚德学校

 
 

王梦园

 
 

江北甬城学校

 
 

李恩赐

 
 

至诚学校

 
 

庄喻淳

 
 

至诚学校

 
 

葛美恋

 
 

费市小学

 
 

吴恺玥

 
 

育才实验学校

 
 

郑恩宜

 
 

江北区实验小学

 
 

乔心远

 
 

江北外国语学校

 
 

崔思婕

 
 

江北甬城学校

 
 

王菁菁

 
 

洪塘中心小学

 
 

胡翊淳

 
 

惠贞书院

 
 

李锦泓

 
 

江北第二实验小学

 
 

单思婕

 
 

惠贞书院

 
 

钱可宸

 
 

育才小学

 
 

陈佳娴

 
 

士康学校

 
 

温乐强

 
 

育才小学

 
 

刘婧

 
 

修人学校

 
 

张宁

 
 

育才小学

 
 

方伟娜

 
 

江北甬城学校

 
 

胡伟

 
 

洪塘中心小学

 
 

张文瀚 

 
 

至诚学校

 
 

叶霖

 
 

江北区中心小学

 
 

李奕臻

 
 

育才实验学校

 
 

黄恺睿

 
 

士康学校

 
 

李梓萌

 
 

唐弢学校

 
 

朱加园

 
 

怡江小学

 
 

张欣宜

 
 

费市小学

 
 

朱洪翔

 
 

育才实验学校

 
 

范之瑶

 
 

慈城中心小学

 
 

张璐

 
 

洪塘中心小学

 
 

陈昕恒

 
 

红梅小学

 
 

苏子玉

 
 

庄桥中心小学

 
 

应斌超

 
 

红梅小学

 
 

蔡璟

 
 

洪塘实验学校

 
 

王许雅

 
 

育才实验学校

 
 

郑喆

 
 

惠贞书院

 
 

苏与同

 
 

中城小学

 
 

邓雯嘉

 
 

普迪学校

 
 

郭涛

 
 

费市小学

 
 

何蜀晗

 
 

洪塘实验学校

 
 

王思雨

 
 

洪塘实验学校

 
 

陈斌

 
 

江北区实验小学

 
 

包思哲

 
 

修人学校

 
 

曾爱琳

 
 

江北甬城学校

 
 

邹雨喆

 
 

江北甬城学校

 
 

岳琦琦

 
 

泗洲路小学

 
 

蔡灵

 
 

灵峰学校

 
 

袁一涵

 
 

泗洲路小学

 
 

张娜娜

 
 

灵峰学校

 
 

胡学妍

 
 

育才实验学校

 
 

茹心妍

 
 

士康学校

 
 

卜晨

 
 

修人学校

 
 

鲍涵歆

 
 

唐弢学校

 
 

黄雨洁

 
 

洪塘实验学校

 
 

丁钰宁

 
 

惠贞书院

 
 

杨子墨

 
 

洪塘中心小学

 
 

包涵

 
 

江北区实验小学

 
 

李睿锞

 
 

洪塘实验学校

 
 

吴梦雅

 
 

中城小学

 
 

李雪

 
 

中城小学

 
 

任蓓贝

 
 

尚德学校

 
 

丁冬阳

 
 

中城小学

 
 

王帅

 
 

慈城中心小学

 
 

金梦佳

 
 

普迪学校

 
 

任佳乐

 
 

裘市小学

 
 

高萍萍

 
 

育才小学

 
 

李佳

 
 

尚德学校

 
 

赵果

 
 

江北区实验小学

 
 

陈彦冰

 
 

江北外国语学校

 
 

宫佳瑶

 
 

育才小学

 
 

郁惋茹

 
 

江北区实验小学

 
 

单双

 
 

修人学校

 
 

陈宇翔

 
 

江北区实验小学

 
 

施若溪

 
 

修人学校

 
 

卞显茹

 
 

育才实验学校

 
 

汪芷聿

 
 

修人学校

 
 

占安祺

 
 

慈城中心小学

 
 

徐星雅

 
 

尚德学校

 
 

王岩

 
 

广厦小学

 
 

陈媛

 
 

士康学校

 
 

鲁谦洁

 
 

广厦小学

 
 

郑梓欣

 
 

妙山小学

 
 

马筱雅

 
 

中城小学

 
 

孙艺

 
 

唐弢学校

 
 

汪蒙蒙

 
 

惠贞书院

 
 

陈宁馨

 
 

裘市小学

 
 

汪文佳

 
 

灵峰学校

 
 

汪皖婷

 
 

江北甬城学校

 
 

王金华

 
 

洪塘实验学校

 
 

吕梦颖

 
 

洪塘实验学校

 
 

江昕蕊

 
 

广厦小学

 
 

干欣怡

 
 

费市小学

 
 

徐嘉轩

 
 

广厦小学

 
 

陶玉莲

 
 

修人学校

 
 

胡锦鹏

 
 

江北区实验小学

 
 

王硕

 
 

裘市小学

 
 

应鑫祥

 
 

广厦小学

 
 

林依晨

 
 

妙山小学

 
 

宋昱欣

 
 

中城小学

 
 

邱王宁

 
 

育才小学

 
 

常舒婷

 
 

江北外国语学校

 
 

李祎程

 
 

惠贞书院

 
 

叶浩宇

 
 

广厦小学

 
 

沈徐昕

 
 

惠贞书院

 
 

李贞瑶

 
 

红梅小学

 
 

沈彦磊

 
 

江北外国语学校

 
 

陈奕霖

 
 

惠贞书院

 
 

戎永昶

 
 

江北外国语学校

 
 

邓宇浩

 
 

慈城中心小学

 
 

杨俊杰

 
 

灵峰学校

 
 

李兰君

 
 

慈城中心小学

 
 

郑浩轩

 
 

尚德学校

 
 

侯金鑫

 
 

红梅小学

 
 

钟银宁

 
 

费市小学

 
 

王雨婷

 
 

惠贞书院

 
 

周末

 
 

慈城中心小学

 
 

任佳愉

 
 

江北外国语学校

 
 

邓博

 
 

红梅小学

 
 

施言成

 
 

广厦小学

 
 

汪悦

 
 

泗洲路小学

 
 

吕亿康

 


 

三等奖

见附件3:江北区第四届六年级学生“即兴发言竞赛”三等奖获奖名单

附件3:江北区第四届六年级学生“即兴发言竞赛”三等奖获奖名单.xlsx

 



评论

还能输入140

用户评论

技术运营支持:天喻教育科技有限公司  客户服务热线:4001801818
Copyright© 2021 nbsedu.com. All rights reserved

经过核实,本空间由于存在敏感词或非法违规信息或不安全代码或被其他用户举报,
已被管理员(或客服)锁定。
本空间现无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需解锁请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系锁定人处理。

当前机构空间已被管理员(或客服)封锁。
目前机构空间无法正常访问,也无法进行任何操作。
如需重新开放,请联系当地教育技术部门,由当地教育技术部门联系管理员(或客服)处理。